Что случилось с банками?

Обсуждение тем, связанных с бизнесом, предпринимательством, юридические вопросы.

Что случилось с банками?

Сообщение Неон » Пн сен 06, 2010 13:30

Неужели банкиры не знают как еще нас ободрать? Банк Москвы теперь взимает плату за ведения счета (1000 руб). ВТБ берет комиссию за внесение на счет через кассу. Мало того, что им наличку сдаешь......КАРАУЛ....
Неон
Вождь нации

Сообщение Бывалый » Пн сен 06, 2010 14:34

Банкам сейчас не выгодно работать с вкладами,поэтому и стараются отпугнуть клиентов.
Бывалый

Сообщение Reanimator » Сб сен 11, 2010 23:50

А произошло вот что, проценты по кредитам они уменьшили вот и пытаются возместить эти затраты путём возложения на корпоративных клиентов. Все без исключения банки с конца августа или начала сентября стоимость обслуживания подняли.
Так к примеру банк который считался самым выгодным в этой теме - Русь Банк теперь за открытие счёта берёт 500 руб., за установку интернет-банкинга - 1000 руб. С одной операции они взимают теперь 60 рублей (если по "бумажкам") и 20 рублей (если через интернет), за обслуживание то же 500 если по обычному и 150 если через интернет (сомнительна надёжность такого, т.к. это новшество пока).
В других ещё хуже. Специально как-то ночь всю потратил и тарифы местных банков смотрел. Самыми выгодными теперь являются БТА и СМП (кажется переводиться как Северный морской проход"). Но возможно в этих банках ещё не поднялись цены.
Русская Бизнес-Ассоциация
Reanimator
Вождь нации

Сообщение Викторович » Пн сен 13, 2010 14:11

Сбербанк рулит.
Викторович
Вождь нации

Сообщение avl » Пн сен 13, 2010 16:23

Центробанк рулит, а сбер подхватывает
avl
Вождь нации

Сообщение dr.yad » Пн сен 13, 2010 19:45

Сбербанк впереди,при наличии онлайн банка и карт,довольно удобно платить за услуги,но все же над сайтом сбербанк онлайн надо еще поработать,а так государственный значит надежный думаю я,пользуюсь всеми возможностями ,но в москве и в центре их значительно больше,наверно до нас не добралиь пока что.
dr.yad
Новичок

Сообщение Jastreb » Пн сен 13, 2010 21:43

Сроду никакими банками не пользовался, смотрел на них как на напёрсточников. Сегодня в Промстройбанк зашёл положить на счёт одному челу деньги. Он индивидуальный предприниматель, я ему хочу бизнес простимулировать.
Шучу. Корм для рыбок у него беру. Крупная партия.
Короче, захожу я в банк с работы, савлю рашпиль у стены, как, говорю, мне денег кинуть вашему клиенту на счёт? Они мне: никак. Я и так и этак, и объяснял, всё бесполезно. Не положено. Развернули мне перспективу, как надо. Надо, оказывается, мне написать заявление, завести там счёт, заплатить за это, потом положить туда деньги (оформив это отдельной бумажкой), потом написать ещё бумагу, поручив банку перевести деньги на счёт к моему получателю, за что банк слупит процент в свою пользу.
Естественно, выслушав весь этот план кампании, я сказал, всем спасибо, все свободны и покинул кредитное учреждение.

Ну и спрашивается, зачем эти банки нужны, если они не могут даже такое элементарное действие выполнить?
Невольно сравниваю с совдеповскими временами... Отнюдь не в пользу нынешних.
Лечу высоко
Вижу далеко
Jastreb
Вождь нации

Сообщение dr.yad » Пн сен 13, 2010 21:56

Понятное дело с комерческими банками дело иметь,эт как по острию ножа ходить они могут не только мозг засрать ,.НЕкоторые знакомые мои чуили на себе эту безграмотность,там работают ходячии инстукции,как в справочно у сот. операторов кроме своего текста они ни ...чего не знают,и того порой не помнят.
dr.yad
Новичок

Сообщение Reanimator » Чт сен 16, 2010 00:33

Сбер отнюдь не государственный банк а акционерное общество. Лидерство держит именно из-за того, что большая часть обывателей несёт именно в него свои сбережения хранить.
Хотя открыть счёт в Сбере довольно накладное дело.

открытие счёта - 1300 руб.
использование Клиент-банка -4500 руб.
установка самой программы Клиент-банк - 1500 руб.
обслуживание счёта в мес. - 500 руб.
обслуживание Клиент-банка в мес. - 600 руб.

И ещё один прикол, при открытии копии документов либо заверенные нотариусом нужны, либо самим банком (кругленькая сумма весьма, около 1тыс. руб.), хотя в других банках можно заверить печатью организации и подписью руководителя.

Только при открытии получается нужно около 10 тыс. руб отдать.
При этом не стоит забывать, что Сбер самый медленный для клиента банк. Он попросту прокручивает деньги организаций. Иногда через двое суток только платёж проходит или появляются деньги на расчётном счёте. Да и изменение условий договора Сбер делает в одностороннем порядке иногда даже и не предупреждая клиента.

И ещё одна немаловажная деталь. Когда в Сбере общаешься с девочками-менеджерами, они так надменно бывает на вас смотрят и так пафосно разговаривают, будто бы этот банк каждой из эти длинноногих (а именно такие и сидят в отделах) принадлежит.

если хотите качественное обслуживание на высоком уровне - Газпромбанк, ВТБ и ПромсвязьБанк.
Если хотите подешевле - БТА, Евроситибанк, РусьБанк и СМП.
Русская Бизнес-Ассоциация
Reanimator
Вождь нации

Сообщение Старый » Пт сен 17, 2010 11:15

почти все банки одинаковы...у всех есть свои +++++ и ----...
Мы теперь держим счета в том который ближе...пешком ходить 2 минуты...и это очень радует ))))))
" а мы что? а мы ничего, мы тут просто красим-белим"
Старый
Пацюк

Сообщение NeNoi » Вс окт 03, 2010 14:50

Reanimator писал(а):Сбер отнюдь не государственный банк а акционерное общество.

Единственным госбанком является ЦБ России.

wpe5.jpg

Остальное смотри здесь
http://www.sbrf.ru/moscow/ru/investor_relations/information_for_shareholders/share_capital_structure/
- В космосе ничего не пропадает. Станислав Лем
NeNoi
Вождь нации

Сообщение Аркадий » Вт окт 26, 2010 19:18

если хотите качественное обслуживание на высоком уровне - Газпромбанк, ВТБ и ПромсвязьБанк.Reanimator

Подтверждаю сказаное, еще по моему заслуживают внимание РосЭнергобанк, УралСиб. А вот Сбербанк, кроме нареканий и низких процентов по вкладам, еще славится спесивыми девочками-менеджерами.
Аркадий
Патриарх

Сообщение slavaK » Вт окт 26, 2010 19:53

только СБ РФ и ВТБ! 8)
Близок не тот, до кого можно дотянуться рукой, а тот, к кому тянется душа!
slavaK
Вождь нации

Что случилось с банками?

Сообщение KUMAR » Ср окт 27, 2010 09:15

Неон писал(а):Неужели банкиры не знают как еще нас ободрать? Банк Москвы теперь взимает плату за ведения счета (1000 руб). ВТБ берет комиссию за внесение на счет через кассу. Мало того, что им наличку сдаешь......КАРАУЛ....

Нет такой комиссии в Банке Москвы, если пользуетесь системой Банк-Клиент.
Великие умы обсуждают идеи, средние - обсуждают поступки, а малые - людей.
KUMAR
Вождь нации

Сообщение OldRadioHam » Пн ноя 15, 2010 19:43

Уже несколько лет пользуюсь Авангардом (буквально с первого месяца его у нас открытия). Очень удобно, никакой обдираловки. Сначала было для ИП ведение счета 100 руб/квартал. Сейчас - бесплатно (минус - проводка каждой платежки 12 рупий). Счета московские. Банк-клиент - бесплатно. Пластик с семью счетами одновременно. Интернет-банк (сов7 обленился и за телефоны/квартплату плачу не вставая с дивана). Перевод денег безналом - меньше минуты. Нормальное отношение к клиенту. Про кредиты говорить не буду - не пользовался, не знаю. Явный минус - банк не направлен для работы с частными вкладчиками, в основном с юрлицами, ИП и кредитки.
Радио 26 - Новое радио Ставрополя. Четвёртый год в эфире!
OldRadioHam
Вождь нации

След.

Вернуться в Бизнес и финансы