Как и где лучше купить квартиру? Собираемся переезжать.

Новостройки, ипотечное кредитование, перспективы районов города

Как и где лучше купить квартиру? Собираемся переезжать.

Сообщение TatianaYuryeva » Вт янв 03, 2012 16:35

Мы уже несколько лет продаём "трёшку" с ремонтом в с. Александровское. Почему-то уверены, что летом 2012 сможем продать. :) Если не продадим - то будем снимать квартиру в Ставрополе.
На случай, если продадим:
нужна "двушка" (обязательно вторичка) с базовым ремонтом (чтобы можно было жить первое время), цена - не выше 1 200 000 рэ. Желательно, чтобы рядом были магазины и школа (уже нашли много вариантов подходящих, ради интереса).
Какие районы и жилые комплексы - более-менее хорошие? Вот на форуме читали, что рядом с 204 кварталом какие-то очистные станции и вонь там страшная. :bad: Читали также про "Олимпийский", и что там в 4 КМ расположен какой-то ретранслятор. Что он ретранслирует? :) Читали, что в некоторых ЖК прописка г. Михайловска (категорически не подходит). Читали, что рядом с каким-то районом (уже не помню) расположена птицефабрика "Благояра" - обсуждали, нет ли там "лишних запахов"... :) ЖК рядом с лесом и/или речками нам тоже не подходят.
Ну и желательно, чтобы район был подключён к нормальному интернету (например, "Билайн Домашний Интернет", Радуга-Net (оптическое волокно) или "Зелёная точка" (ADSL). Ростелеком/Disel не подходит), хотя это и не самое главное. :wink:
Кто что может порекомендовать? :)
TatianaYuryeva
Новичок

Сообщение Лев Т » Чт янв 05, 2012 18:28

Варианты есть по всему городу, с интернетом и без птицефабрик и очистных. Например на Ленина, Осетинка,насаждения там присутствуют, лесом не назовёшь. В "Олимпийском" вы не потянете по сумме. На 204 квартале очистные жить сильно не мешают, да и птицефабрика "фонит" не каждый день. А так вам Северо-Запад подойдёт по всем заявленным параметрам :wink: Только выбор не большой
Больше всего хранимого-храни сердце, ибо из него источники жизни
Лев Т
Вождь нации

Сообщение Alabamka » Чт янв 05, 2012 18:33

Лев Т
за 1 200 000 - вторичка с базовым ремонтом, в котором можно жить? :? что-то сомневаюсь...
Alabamka
Вождь нации

Сообщение Alabamka » Чт янв 05, 2012 18:36

TatianaYuryeva
ретранслятор - ретранслирует ТВидение...
Alabamka
Вождь нации

Сообщение Анастасия Ч » Чт янв 05, 2012 18:41

Alabamka писал(а):Лев Т
за 1 200 000 - вторичка с базовым ремонтом, в котором можно жить? :? что-то сомневаюсь...

и я что-то сомневаюсь...
Анастасия Ч
Завсегдатай

Сообщение TatianaYuryeva » Чт янв 05, 2012 18:45

Alabamka писал(а):TatianaYuryeva
ретранслятор - ретранслирует ТВидение...

Благодарю. :)
Продаю в с. Александровское "трёшку" с ремонтом, собираюсь переезжать в Ставрополь.
TatianaYuryeva
Новичок

Сообщение Alabamka » Чт янв 05, 2012 18:47

Анастасия Ч
может конечно - понятия "можно жить" и базовый ремонт" у всех разное.. я когда искала квартиру - мне такие варианты - с "нормальным" по словам риэлтора - ремонтом показывали - закачаешься... :bad: и то - 1,2 млн - не было такой цены... минимум 1,28 млн - но это район к-т Мир чтоль (на Серова), последний этаж - состояние просто жуть - там не то что жить - находиться было не по себе... :(
Alabamka
Вождь нации

Сообщение TatianaYuryeva » Чт янв 05, 2012 18:48

Анастасия Ч писал(а):
Alabamka писал(а):Лев Т

и я что-то сомневаюсь...

Ну максимум 1 300 000 рэ. Да, знаю, что за такие деньги можно как раз купить "однушку" на Доваторцев с базовым ремонтом. Но нам нужна именно "двушка", даже очень маленькая, но "двушка".
Продаю в с. Александровское "трёшку" с ремонтом, собираюсь переезжать в Ставрополь.
TatianaYuryeva
Новичок

Сообщение Анастасия Ч » Чт янв 05, 2012 18:51

Alabamka писал(а):Анастасия Ч
может конечно - понятия "можно жить" и базовый ремонт" у всех разное.. я когда искала квартиру - мне такие варианты - с "нормальным" по словам риэлтора - ремонтом показывали - закачаешься... :bad: и то - 1,2 млн - не было такой цены... минимум 1,28 млн - но это район к-т Мир чтоль (на Серова), последний этаж - состояние просто жуть - там не то что жить - находиться было не по себе... :(

Вот и я об этом же, двушку за 1.200.000 с жилым состоянием я еще не встречала, а думаю если она и появится такая, то долго она продоваться не будет, купят ее быстренко.
Анастасия Ч
Завсегдатай

Сообщение TatianaYuryeva » Чт янв 05, 2012 18:52

Лев Т писал(а):Варианты есть по всему городу, с интернетом и без птицефабрик и очистных. Например на Ленина, Осетинка,насаждения там присутствуют, лесом не назовёшь. В "Олимпийском" вы не потянете по сумме. На 204 квартале очистные жить сильно не мешают, да и птицефабрика "фонит" не каждый день. А так вам Северо-Запад подойдёт по всем заявленным параметрам :wink: Только выбор не большой

Скажу честно - больше всего хотим в Юго-Запад и особенно ищем квартиры на Доваторцев и близлежащих улицах. Варианты есть, примерно 15 штук. :) Хотя и центр подходит.
Нашли несколько хороших квартир на ул. Мира и Ленина, за 1 300 000 рэ. Но, как сразу указали в объявлениях, "коробки" - нужен ремонт. Зато в центре. :)
Вообще, базовый ремонт не слишком важен. Хотя если его не будет, хлопот прибавится. Первые пару недель каждый день ездить придётся и делать ремонт с утра до вечера. Сначала только одну комнату, чтобы можно было переехать. А потом уже всё остальное...
TatianaYuryeva
Новичок

Сообщение Анастасия Ч » Чт янв 05, 2012 18:54

А мы так с мужем и жевем в стяжке и штукатурке и по-тихоньку ремонт делает! Ни чего привыкли))))) :)
Анастасия Ч
Завсегдатай

Сообщение Alabamka » Чт янв 05, 2012 18:55

TatianaYuryeva
и по объявлениям - не очень-то им доверяйте... :( Как правило, пишут одно, начинаешь звонить - тут же оказывается что вот та квартира, которая тебе подходит по всем параметрам - уже проданна.. но есть немного дороже... :(
за 1,35 млн мне предлагали (правда уже 2 года назад) двушку на Ворошилова - это Ю-Западный р-он - панельный дом, дому лет 50, и площадь двушки - 37 м2... но там - столярка, полы, трубы - все ветхое..
Alabamka
Вождь нации

Сообщение TatianaYuryeva » Чт янв 05, 2012 18:56

Alabamka писал(а):Анастасия Ч

Знаете, у нас в селе "двушки" без ремонта ВООБЩЕ, на последнем этаже продают по 900 000 рэ, не меньше! А мы продаём свою "трёшку" с ремонтом на 3 этаже за 1 400 000 рэ. Нам ещё и говорят, что мы ДОРОГО продаём!!!
TatianaYuryeva
Новичок

Сообщение TatianaYuryeva » Чт янв 05, 2012 18:57

Анастасия Ч писал(а):А мы так с мужем и жевем в стяжке и штукатурке и по-тихоньку ремонт делает! Ни чего привыкли))))) :)

Скорее всего, нам тоже придётся привыкать жить в стяжке и штукатурке и медленно, но верно делать ремонт. :)
TatianaYuryeva
Новичок

Сообщение Анастасия Ч » Чт янв 05, 2012 18:59

Не переживайте у каждой квартиры свой покупатель, мы тоже трешку в Ставрополе продовали, были и такие что говорили дорого продаете, а потом пришла покупатель и сразу сказала беру!) Вот так!
Анастасия Ч
Завсегдатай

След.

Вернуться в Недвижимость